Термомеханический анализатор TMA 4000

 
Компания PerkinElmer

Анализатор TMA 4000 — простую, удобная и надежная система термомеханического анализа, идеально подходящая для измерения эффектов термического расширения малоразмерных компонентов и низких значений коэффициента расширения — печатных плат, материалов конструкций электронных компонентов и т.п. Он полностью отвечает постоянно ужесточаемым нормативным требованиям, включая RoHS, ASTM и ISO, оставаясь при этом достаточно экономичным решением. Надежная цельнометаллическая печь анализатора рассчитана на десятки тысяч часов безопасной и безотказной работы в диапазоне температур от 0 до 800°C. Продуманные пропорции высоты и ширины печи обеспечивают высокую точность измерения образцов любого размера — высотой от нескольких микрометров до сантиметра и более. Предварительно откалиброванный датчик температуры обеспечивает получение исключительно точных показаний. Конструкция сменных иденторов позволяет быстро устанавливать разнообразные иденторы для дилатометрических, пенетрационных и изгибных измерений; все эти иденторы могут применяться в стандартных методах испытаний. В состав дополнительных принадлежностей входит приспособление для установки тонких пленок и волокон.

Технические характеристики

Ключевые особенности Печь высотой 40 мм с высокой однородностью температуры в исключительно широкой зоне
Высокая чувствительность к малым смещениям, благодаря датчику положения, работающему по принципу линейного дифференциального трансформатора (ЛДТ)
Подвеска с компенсацией веса идентора и его привода обеспечивает поглощение шумов, вибрации и защиту хрупкой кварцевой оснастки
Режимы измерения: расширение, пенетрация, изгиб, сжатие, дилатометрия
Температурный диапазон комн..800°С
Точность
воспроизводимость установки температуры
1
0,5°С
Максимальная нагрузка 2 Н
Диапазон перемещения идентора 11 мм
Точность / воспроизводимость измерения смещения идентора 1 мкм

Отправить запрос на уточнение цены


Внимание!  Нажимая, на кнопку отправить, Вы соглашаетесь с нашей ПОЛИТИКОЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ.